пятница, 20 апреля 2012 г.

Папье-маше и сыпучие материалы

Тоха завершил первую работу для блога "Творим вместе с детками"  новый Конкурс № 3. Используем мелкие предметы - развиваем мелкую моторику.


Пока он делал работу, то за одно устроил мастер-класс)))

Посмотреть его можно тут   Тарелка на стену из папье-маше, мастер-класс  там показан весь процесс, поэтому не буду повторяться и покажу только его первую работу



У нас на подходе еще одна тарелочка, мы надеемся завтра ее доделать и выставим тоже тут. Надеемся, что на конкурс выставим таки обе работы)))

Теперь немного о самом сыпучем материале, у нас это песок... но не думайте, что все так просто!!! Это не просто песок, это морской песок окрашенный желтой краской!!!

Техник у нас куча, как и было написано в задании))) папье-маше из кусков газеты на форме, лепка из массы, рисунок красками, аппликация сыпучим песочком, который мы тоже покрасили)))  Хотели еще чем то украсить, но не успеваем. Может потом по настроению.

Вот какие мы молодцы)))

2 комментария:

  1. Ох, вы и фантазеры! И песок покрасили, и с папье-маше совместили!... Спасибо за участие в конкурсе "Творим вместе с детками!" Тоха - умничка!

    ОтветитьУдалить